栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:20122 发表人:guest 发表时间:2017-8-9
网友:
路口停车安全隐患问题
沧口路27路车竹岛海岸秀水南侧站点通向小区的路口长年停着一辆车身上喷着“卿马酒”广告的面包车,该车停在此处,严重遮挡从小区里出来车辆的左侧视线,不利于观察路口情况,有很大的安全隐患;另外该小区车多停车位少,进小区的道路两旁经常停满车辆,车辆进入小区时经常碰到小区的车辆外出,如果该车停车处未被占用,车辆可以借用该停车处错车,现在被占用有时迫不得已需要倒车至沧口路上以方便别的车辆出来,也存在很大的安全隐患,请问该车长期停在此处是否违规,如果不违规可否在此处设立禁止停车标志,消除安全隐患,方便居民出行。
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2017-8-18

接到留言后,交警部门立即派勤务民警去现场查看。经调查得知,留言人反映位置为小区道路,不属于马路,请留言人联系相关物业、社区解决。交警部门将联系车主进行宣传教育,建议其尽快把车挪走。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网