栏目首页         热线实况         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:20079 发表人:guest 发表时间:2017-8-3
网友:
文登区爬山街早市严重扰民
文登区爬山街早市紧邻居民区,楼下就是市场,每天早晨2.3点就开始,拖拉机、三轮车砰砰响个不停;喇叭声、叫卖声,声声刺耳,我们根本没法入睡,严重影响了我们的正常休息。去年就打了文登市长热线,今年又打了很多次电话,都没能给解决。请问,做为领导,不管我们百姓的正常生活了吗?每天下半夜就让这些刺耳的声音吵的根本没办法睡觉!
 
回复部门: 市城管执法局 回复时间:2017-8-21

近期,我局安排专人每天早晨2、3点钟到位,对爬山街早市的农用车辆噪声问题进行管控,效果明显。同时,积极协调各关单位和部门,以购买服务的方式加强对该早市的长效管理,努力把噪声影响降到最低。已与反映人(刘女士)进行了电话沟通,刘女士对近期的管理效果表示满意,同时希望采取长效管理方式。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 
无标题文档

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网