栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:19665 发表人:guest 发表时间:2017-6-18
网友:
私家车转籍问题
我在网上看到山东省商务厅、省公安厅、省环保厅联合下发的《关于贯彻落实商办建函(2017)115号文件的通知》,要求尽快取消二手车限迁政策。我的车是2007年在西藏工作时买的,达到国二排放标准。现在我已经退休回到荣成居住,也把车开回来作为代步工具。由于自己按时保养,目前车况仍很好,也不想换车。就是每年审车时很麻烦。 就此问题我咨询过荣成公安局,答复是需要威海相关部门会签下发文件后执行,请问威海什么时间能允许我办理二手车转籍手续?
 
回复部门: 市公安交警支队 回复时间:2017-6-26

近日,省商务厅、省公安厅、省环保厅下发了《关于贯彻落实商办建函〔2017〕115号文件的通知》(鲁商字〔2017〕63号),进一步明确了解除限迁政策例外车辆标准的规定。2017年6月22日,威海市商务局联合威海市公安局、威海市环境保护局拟定《关于贯彻落实鲁商字〔2017〕63号文件的通知》,目前正在会签,会签后将以三家联合发文的形式对外公布施行。已与当事人电话沟通,告知其具体情况。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
满意度:100%
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网