栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:18863 发表人:行风电话 发表时间:2017-3-21
网友:
在经区管委交保险,要招工表,可以不要么?
高女士:咨询92年到98年在乳山企业单位是合同工,企业已经破产,有7工龄,98年下岗,05年再在威海国企就业。现在在经区管委交保险,要招工表,可以不要么?
 
回复部门: 市社会保险服务中心 回复时间:2017-3-22

据了解,来电人1992年至1998年在乳山工作,但本人不清楚是否缴纳养老保险,2005年调至经区华方科技有限公司,自2005年1月开始正常缴费。来电人反映其2005年到经区参保后要求补缴其1992年至1998年的临时工工龄,经区工作人员要求提供档案,档案中没有招工表,工作人员答复其无法补缴临时工工龄。已与来电人联系,建议其先到乳山社保处查询1992年至1998年是否缴纳养老保险。来电人表示在乳山没有招工表可以补缴临时工工龄,而经区按政策答复无法为其补缴,来电人表示不满意。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 
无标题文档

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网