高区后峰西山海郡幸福里车位不足就是没有主管部门给出满意答复 高区管委不作为 高区建设局不作为 怡园街道不作为
威海市级主管部门就不管了吗 公务员只领工资不办事了吗
按照威海火炬高技术产业开发区管委办公室<关于理顺物业管理监管职能的通知>(威高管办发〔2014〕29号)规定,我区物业管理纠纷由街道办事处负责处理。经高区房管办协调办事处,怡园办事处答复如下:
共计283089平方米 按每100平方配套一个车位 应为2831个车位,实际配套2275个车位,相差600多个车位 2275车位分布图,每个楼附近分别配套多少
您好!经查,2011年后峰西旧村改造项目,商业开发住宅面积171739㎡,回迁住宅面积84656㎡,,商业面积20706㎡,公建面积5988㎡,按照有关规划技术规范要求,需配置停车位2275个停车位,实际规划设计2275个,满足规范要求。涉及到如何有效利用现有停车资源及停车管理问题,建议进一步与小区物业部门联系。
我咨询的是山海郡 幸福里小区建筑面积一共多少按要求应配套多少车位实际配套多少车位你答复内容有些答非所谓转移话题,平时上班时小区车位基本停满,也不知道你们有没有实地晚上去查看一下实际情况相差很大幸福里山海郡 小高层处这种问题会更加明显 住户还没住满 车位基本饱和 如何解决经落实,高区管委回复如下:领导您好! 咨询一下有关小区停车位问题,小区位于威海高区后峰西幸福里山海郡小区。业主开车回自己家还要收停车费简直是个笑话。1.小区建设停车位应设置多少比例,比如100家住户应设置多少停车位。小区面临的实际问题1最少1栋楼100户业主,实际配套车位还没有30个,这样人为造成停车难问题。2.小区停车位产权问题,开发商建设有图纸审批,就能说明产权是开发商的吗?没有独立产权证明和完税证明,这部分就应该是全体业主所有。3.新建小区为什么没有自己独立的业主委员会。这种蛮横违法乱收费谁来管理监督,收费如何使用。经怡园办事处、建设局、规划,建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要。建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归停车费的收取是按照业主委员会与物业公司签订的服务合同收取的,所收费用每半年在公示栏向居民进行一次公示。领导您好! 给个合理的书面回复就这么困难吗都是本科以上学历简单的事书面表达不清吗咨询一下有关小区停车位问题,小区位于威海高区后峰西幸福里山海郡小区。业主开车回自己家还要收停车费简直是个笑话。 经我办事处工作人员调查了解,该业主反映的问题小区内规划设计车位不足的问题,非街道办事处职责范围,建议转规划部门答复处理。
|