领导你好!临港区209路公交车原票交为1元和市区票价一致,现在是2元票价,你们说有审批是合理的,但是是什么理由让公交车公司全部取消1元209公交车,公共运输有社会政府的公益性质,不能只为了挣钱,霸道欺压百姓,209路现在只有一家公交公司运行,服务人员说了,就收2元票价你们愿坐不坐,消费者没有选择权,只能无奈的坐2元209,同样是临港区 草庙子人民有1元110.118出行方便便利。苘山人民就不是临港区百姓了吗 1.2元票价有审批,是合法的我不否定2.我的问题是为什么取消1元209公交。3,209路公交线路,有且只有一家公交公司运营,对于这样垄断行业,没有竞争,定价不合理,还说就这样的车你们愿坐不坐。4.209发车间隔20分钟时间较长,上下班,节假日十分拥挤。能否缩短发车间隔。5.线路不合理,什么时间调整。确实反映多次,但是相关负责部门,没有给出合理有说服力答复。1,取消1元209,有且只有一家公交运营209.2.2元209间隔时间长,线路长时间长。没有从根本上解决问题。 也太不要脸了吧,还有些社会道德,三严三实,就是你们这样敷衍了事。3.初村K55月就开通了,临港区K6,得等到后年马月,更何况,现在就是猴年马月,就是不办实事,也太对的起老百姓了吧。言语有些激动,敬请谅解。但是现实情况,就是一直敷衍不从根本解决问题,一拖再拖,是不作为还是懒政。 市级主管部门能给个答复吗,临港区,典型的不办实事。 请在这个平台文字回复,有说服力,合理的回复就可以了,不要回避问题,也不要敷衍问题,百姓民生问题,就不能实实在在解决吗,如果你们是普通百姓其他镇到威海都是1元票价, 温泉 桥头 初村 崮山镇就临港区209 ,没有1元公交,之前也开通过,为什么取消 |