栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 部门首页
市运管处 网上听取市民意见与建议
部门:市运管处
诚信服务伴你行---威海市道路运输管理处是对全市道路运输市场实施行业管理的职能部门,负责对全市道路班车客运、包车客运、旅游客运、城市公共交通客运、出租汽车客运和道路货物运输以及道路运输站(场)、机动车维修、机动车驾驶员培训、汽车租赁等道路运输相关业务履行行政许可、经营行为监督检查、行政处罚和从业人员管理等职责。威海市道路运输管理处,以“依法行政、高效便民,创新管理,服务社会”为宗旨,以为行业发展创造公平竞争的市场环境,为社会和经济发展提供高效畅通的运输保障为目标,为威海创建和谐社会、经济可持续发展做贡献。监督服务热线:5224335.
 
编号
内容标题
发布时间
发布人
其他
[22320]
蓝牌货车是否需要货运从业资格证
2018-7-30
guest
参与讨论 | 评价
[22173]
滴滴顺风车
2018-6-28
guest
参与讨论 | 评价
[22143]
威海滴滴顺风车违法吗?
2018-6-23
guest
参与讨论 | 评价
[21973]
威海新汽车站
2018-5-20
guest
参与讨论 | 评价
[21665]
201省道温泉到初村威高集团出行不方便
2018-3-25
guest
参与讨论 | 评价
[21485]
鲁KT7127在上海路麦克小熊附近,路中间逆行
2018-2-12
guest
参与讨论 | 评价
[21471]
咨询出租车巡游从业资格证
2018-2-10
guest
参与讨论 | 评价
[21399]
建议文登区至威海市区开通公交
2018-1-26
guest
参与讨论 | 评价
[21223]
对汽运二公司推卸责任的答复非常不满意!要求赔偿!
2018-1-4
guest
参与讨论 | 评价
[21069]
汽运二公司的大巴车冻死人,服务差的要命
2017-12-17
guest
参与讨论 | 评价
更多...  
欢迎使用行风热线留言系统,热点部门将真诚为您服务。
提问部门:市运管处
问题标题
* 字数在5—25字之间
问题内容
    * 请清楚、详细描述您的问题。
问题类型 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开 * 查看保密留言
查询密码 6位数字 * 为什么要输入查询密码?
选择部门 选择所在区域
姓  名 * 姓名|电话|邮箱信息请准确填写
联系电话
电话是否对部门公开:
保密 受理部门
* 联系电话资料不对外公开
电子邮箱  邮箱资料不对外公开
注册用户在保存完留言后,还可以上传问题相关 图片


提示:
1.对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的联系方法,以便有关部门进行核对。
2.如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择"保密"选项,提交后凭您提交问题的编号和密码进行查询。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网