您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:26991 发表人:guest   发表时间:2021/8/3
网友:
万宁街停车问题。
还是万宁街停车问题:你们的调查不敢恭维,1.调查时间段不符,人家说早晚两侧停车太多,已经有头条网友说这地方晚上骑电动车都错不开,所以调查时间应在一早和一晚而不该是中午或上班时间。2.你们说的那个早餐点,早都不开了,哪有吃早点偶尔有停车情况呢?其实,只要在颐康府西门以南的东侧和以北的西侧单边停车就不会出现车辆碰撞和拥堵情况发生啦,因为这样两个小区出来的车辆视线开阔了,路面也开阔,问题就解决了!或者禁停标语更明朗些(现在都被花草树淹没了)措施更严厉些。
 
  
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2021/8/10

接到留言人反映的问题后,交警部门迅速联系相关部门至现场查看道路情况。经现场查看,万宁街南北两侧禁停标志牌存在树枝遮挡视线的情况,交警二大队联系高区市政部门及时修剪。二大队在怡心苑小区两侧路边设置防撞锥桶,并施划地面禁停标识,防止小区出入口两侧车辆停放。同时,安排警力强化万宁街巡逻管控,对造成交通堵塞的违法停车行为依法进行处置。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 

威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

违法不良信息举报邮箱:whcmw2009@126.com  违法不良信息举报电话:0631-5191950

网站热线: 0631-5191576/5191412 网络实名:威海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网