问题编号:25591 发表人:guest 发表时间:2020/8/19 网友: 威海市住建局远遥1995年回迁房建设矛盾纠纷小组怎么解决 威海市住建局:阳光问政栏目,有市民咨询环翠区孙家疃街道远遥1995年建设的回迁房,至今没有不动产证的问题。威海市自然资源和规划局,市不动产登记中心表示,把远遥1995年这批回迁房不能办证问题提交给威海市建设领域矛盾纠纷领导小组。请问:威海市住建局,你局作为建设领域矛盾纠纷领导小组核心单位,这个问题该怎么破解?请回复。谢谢! 回复部门: 威海市住房和城乡建设局 回复时间:2020/9/1 您好!根据我市关于解决建设领域矛盾纠纷问题实施方案要求,环翠区解决城市建设领域矛盾纠纷问题领导小组办公室已将远遥旧村改造项目列入台账。因无法联系到您本人落实具体小区名称,具体情况建议您联系属地小组办(联系电话 : 5320301)。威海市住建局:远遥1995年回迁房矛盾调节进展如何?什么时间能办证?请回复。谢谢。 |