栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:25908 发表人:guest 发表时间:2020/10/21
网友:
威海文登通勤问题
1.之前关注到年底前将开通草庙子至文登市区的公交线路,不知现在进行到哪一步了?2.文登段的线路能否走昆俞北路并将终点设为文登老汽车站,因为昆俞北路是文登的主要商圈,大润发、百大、百货大楼、利群、兴众、金都都在这,走这里客流量绝对爆棚。3.在临港区境内的路线能否走江苏路-202省道去文登,经管委-健身中心-南郊热电-钓具之都-正棋花园-伟业广场-临港文化中心-草庙子,如果嫌碳纤维没有站点,可以在202省道碳纤维专家公寓东侧设碳纤维站点。因为台州路威海四中区域已经有交运206.207.208.路途经,而交运家的线路在202省道几乎没有涉及,而且202省道是威海文登的主干路,也是临港区的发展轴,在这条路运行,对宣传线路、客流培养都一定是有远见的!3.伟业广场站点逸龙湾小区在建设6000平米的临港区最大家家悦,这里客流以后一定会很多,希望部门和公司能够深谋远虑 ,着眼临港区长远发展!
 
回复部门: 市交通运输局 回复时间:2020/10/26

目前,文登区与中心市区公共交通同城化方案已报请市政府审定,方案的主要内容,一是降低威文快线票价,二是以黄岚、蔄山、草庙子等公交首末站为依托,实现文登区与中心市区城乡公交线网的有序接驳。交通局正组织有关区市和企业落实方案措施,力争于年底前完成方案部署。对于留言群众反映的有关公交线路走向及设置的问题,交通局也将组织有关公交企业进行实地考察论证,做好有关线路的优化调整。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网