栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:24171 发表人:guest 发表时间:2019/9/22
网友:
建议黄河街工程车辆禁行
黄河街前锋西红绿灯十字路口,附近有农村,有学校,老人、儿童,行人、电动车、三轮车等等,各类车辆混杂,且流量挺大。工程车辆也不少,且车速很快。已经发生不止一起工程车撞死人的事故。请问交警二大队,能否考虑此路段工程车辆禁行,可绕行世昌大道?毕竟人命关天,不知道要用多少条市民的生命才能换来我们的关注。听说昨天工程车又轧死一个骑电动车的,今天看路面还有一滩血。
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2019/9/30

接到问题后,交警二大队立即到黄河街进行了实地调研。黄河街为双向四车道,道路视线状况良好,早晚高峰期车流量较大,其他时间段车流量适中,二大队在主要路口安排了民警指挥。由于张村正在实施美丽乡村建设,黄河街周边需要建设的项目和企业工厂都需要大型车辆运输,目前该路段暂不适宜禁行大货车通行。针对留言人反映的问题,二大队将从以下三方面做好道路交通管理工作,预防和减少交通事故发生:一是加强宣传教育,通过各种平台进一步开展交通安全宣传教育,提高交通参与者的遵法守法意识。二是加强施工单位安全管理,要求施工单位严格落实单位主体责任,加强施工车辆管理和驾驶人的培训教育,做到文明安全驾驶。三是加大管理力度,严查该路段各类违法行为。四是进一步规范该路段交通设施和信号灯的设置,规范行车秩序。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网