栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:24094 发表人:guest 发表时间:2019/9/2
网友:
荣成市城西街道垛山姜家村西南违规建厂噪音环境污染
荣成市城西垛山姜家村姜力伟水泥制品厂噪音严重,离居民家只有十几二十几米,白天在家无法休息,水泥垃圾任意堆放,违法占地、占道,路边违建房屋偶尔有人员居住,粪便污水,水泥污水直接排入河中,河水下游就是村里生活饮用水水源,污染饮用水,请市里环保部门还我们老百姓安宁的环境,安全放心的饮水,谢谢啦
 
回复部门: 环保局 回复时间:2019/9/5

您好!接到您反映“城西街道垛山姜家村姜力伟水泥制品厂距离居民较近,搅拌机噪声大,水泥污水直接排入河中,污染饮用水”的问题,威海市生态环境局荣成市分局立即组织展开调查。经查,1.姜力伟水泥制品厂搅拌机噪声大对群众造成影响情况属实;2.水泥制品加工厂不产生生产废水,不存在您反映的污染饮用水问题。因该厂土地性质问题无法办理环评手续,威海市生态环境局荣成市分局要求企业搬迁,不得在此处进行生产。
荣成市分局执法人员多次拨打您手机,一直无人接听。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
满意度:100%
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网