栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:24089 发表人:guest 发表时间:2019/9/1
网友:
古寨小学2年级新生搬到新校区装修有味问题。
你好,我是古寨小学2年级新生家长,学校新建校区去年因为甲醛残留原因,先后让4 3年级入驻因为家长不同意产生纠纷,因此闲置一年。今年8月30号返校班主任通知2年级新生9月一号直接去新校区上学。孩子回家反应有味道,有家长当天下午去学校协调,李副校长态度蛮横。9月1号上午,10班家长再次去跟校长沟通,并到教室参观,明显有味。有家长收到了家委会主席发的微信,暗示如果继续找学校孩子会受到影响。学校作为主体应该提前通知家长,而不是一味的宣扬新校区设施齐全而忽视了孩子健康问题。1.孩子太小,特别是东路队上下学经过古寨派出所南面大坡,冬季下雨天存在安全隐患。2..建议学校安排高年级的学生入驻。3,跟校长沟通期间,李副校长拍了家长照片,家长要求其删掉,未删,家长担忧会对孩子对号入座有影响。4.甲醛残留潜伏期对孩子形象问题。肯请教育局领导解决。勿回电话,假号,直接回复就好。
 
回复部门: 市、三区教育局 回复时间:2019/9/17

您好!针对您反映的问题,环翠区教体局高度重视,立即安排工作人员进行调查处理。经了解,古寨小学西区教学楼于2018年7月已全部竣工,竣工后由专业机构对室内空气及相关建筑进行了检测,结果表明新教学楼达到使用标准,并将合格检测报告张贴在学校公示栏内向家长公示。在使用西区教学楼的问题上,学校通过家委会征求了所有家长的意见,同意到西校区的就安排在西校区,同意在老校区的就安排在老校区。同时,针对搬到新区班级,学校召开家长会,将家长请到校园进行参观,打消家长的顾虑。另据调查,在李副校长拍照过程中相关家长也进行了拍照,出于如实记录学校处理该事情的全过程的出发点,李副校长拍了照片,但拍照片的目的绝不是针对家长,现已删除了照片。感谢您对环翠教育的关心与支持。谢谢!

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网