栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:23596 发表人:guest 发表时间:2019/5/18
网友:
西钦村小区北边通道开通
为方便车辆进出小区,西钦村小区北边通道能不能打通?现在小区出行仅有南面一个出口,因为是老小区每次小区通道两侧停上车后,其他车辆在进入的话如果需要会车,车辆只能退着出来,如果这时候再进来车基本上就堵死了。请相关部门实地调研一下,有没有开通的可行性。
 
回复部门: 市、三区市政处 回复时间:2019/6/20

高区市政处答复:我单位收到转办件后,立即与宋网民取得联系,详细了解宋网民的需求和意愿,并到现场实地勘察、办公,了解基本信息,现将有关情况回复如下:
西钦村小区为开放式小区,共有两个小区主路出入口,南侧出入口可供车辆、行人同行,北侧出入口仅供行人同行。关于是否开设出入口的问题,有专门开设路口的相关规定和手续,建议由街道办牵头居委会、物业公司、业委会进行磋商,根据相关规定征求业主意愿,召开业主大会投票表决。表决通过后,由物业或业主代表去区行政审批局办理开路口手续,在征求规划、交警部门意见后,根据相关规定、程序开设小区出入口。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网