栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:23582 发表人:guest 发表时间:2019/5/14
网友:
物业不作为
威高花园熙和园物业不作为,熙和园部分一楼业主私自圈站公共绿地后建为自家小院和花园,物业未履行管理责任,服务不到位却仍收取业主物业费?希望物业主管部门多监管一下。
 
回复部门: 市、三区物管办 回复时间:2019/5/16

我办第一时间联系小区物业公司,告知侵占公共绿地行为属侵占全体公共部位,侵害全体业主合法权益,物业公司应第一时间进行劝阻和制止,并通知相关业主自行整改,若相关业主拒绝整改,应及时上报执法部门进行处理。建议该业主及时联系威高物业,告知具体部位。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网