栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:23579 发表人:guest 发表时间:2019/5/13
网友:
交警二大队辖区车辆夜间停车是否可以规范
在远遥裕泰商务酒店南侧路口向西行驶,每天晚上在惠华酒店吃饭的车辆和住在佰景苑的旅游大巴每天晚上都停在这条小路上,听交警说这是条小路可以停车,那请问是否可以规范停车?本来道就不是很宽,南北两侧都停车,非常影响我们西侧的居民回家。请各位领导重视!!!
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2019/5/21

该路段为小区间通行道路,交警二大队联合孙家疃街道办事处到现场进行了查看,经共同商讨孙家疃街道办事处挖掘周边停车资源,规范车辆停放。同时,交警二大队对周边裕泰商务酒店等四家酒店进行了走访并告知严禁大型客车在此停放,大队将持续关注该路段的车辆停放问题。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网