栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:23531 发表人:guest 发表时间:2019/5/5
网友:
威海公共客运交通
我是一位来威海旅游的外地人,久闻威海盛名,威海环境好,威海人也美!不过通过五一小长假几天的游玩发现一些交通方面的问题,为了威海发展更好,也为了将来来威海的游客出行方便吧,我把问题简单说一下!小长假第一天到威海汽车站乘车到成山头玩,结果窗口不售卖短途客车车票,我们直接去找车,找到跑成山头的中巴后,车辆满员但还是不发车!后来才知道这是个人承包的客车在经营!可别提当时的心情了!两个问题,一是威海走在文明城市的行列怎么还有这种个人承包经营的公共交通模式,安全及服务质量实在是给威海形象减分啊!二是车站不售票要在车上售票也是有点理解不了,威海好歹也走在全省前列!公共客运交通还是有待提升啊!这是一个外地人给威海公共交通的建议,希望下次再来情况会有所改善吧!
 
回复部门: 市交通运输局 回复时间:2019/5/9

威海至成山头的班线客车未完成集约化改造,日常管理中尚未实现微机售票。企业目前经营困难,经营者对集约化改造补偿期望值又较高,涉及面广,情况较为复杂,因此需要全市统筹,由各区市和车属企业同步推进。目前已组织开展了相关工作的走访调研,着手论证该部分车辆集约化改造的可行性,待成熟后组织实施。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网