栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:23432 发表人:guest 发表时间:2019/4/15
网友:
三无征件,在草厦子经营学生餐,条例允许吗
在一中东西校门中间的那条路北端十字路品山楂书屋旁边的草厦子里,一个没有健康证没有食品经营证,没有营业执照的人员每天中午在11.30-11.50之间买学生午餐,学生都吃拉肚子了,没有地方说理去,反映多次就是一直没杜绝,我就想问这样的事情你们还能不能管了,当官不为民做主,不如回家买红薯
 
回复部门: 高区市场监管局 回复时间:2019/5/14

接群众反映的情况后,我局工作人员于2019年4月12日中午11点30分对该地址进行了现场核查(同一时期,我局接到过12345政务热线转办同一事由投诉案件,因投诉人未向我局公开电话,且未提供被投诉方具体经营时间,我局工作人员现场核查时,该单位处于关门状态,也无法联系到相关负责人,故无法核实投诉人反映的问题)。经核查,投诉人反映情况属实,我局工作人员当日对该经营单位负责人下达了责令改正通知书。责令其违规经营行为,并尽快办理相关证照。2019-5-10日中午,我局工作人员再次对该地址进行了现场核查,该经营户已证照齐全(证照名称:威海火炬高技术产业开发区佳豪快餐店,同一社会信用代码:92371000MA3PJU2Q64,地址:文化中路41-102,小餐饮编号:C108400940),从业人员健康证、食品安全管理员培训合格证均在有效期内,所售食品原材料索证索票记录齐全。现已属于合法的经营主体。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网