栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:23383 发表人:guest 发表时间:2019/4/7
网友:
希望对残疾人好点态度
市残联
威海市残疾人联合会是中国残联的地方组织,是市委市政府直接管理的具有代表、管理、服务职能的全市性残疾人组织。接受市政府委托,实施残疾人按比例就业行政执法,协调有关部门开展残疾人康复、教育、就业、扶贫、维权等工作。代表残疾人利益,维护残疾人合法权益,为残疾人服务。我们将恪守“人道、廉洁、服务、奉献”的职业道德,大力弘扬人道主义精神,凝心聚力,带领全市16.8万残疾人共同建设小康社会。威海市残疾人联合会监督服务热线:5232591
以上是你们部门页面上的
上网查一下有关单位上线时间表,发现主页都是关于残联的事,还同是邹艳芳的问题。看见过几次直播威海里采访她,大约知道她是一个很严重的残疾人,老妈年级也挺大的,确实是需要帮助的人。请问一个主管部门,你们都提供了那些她需要的帮助?她真正需要的你们提供了吗?看反应的问题里,她是需要改一下自己家内问题,跟出不来的家门口台阶,残联不是有无障碍改造项目吗?提的问题合情合理,又没超出无障碍改造范围,为啥就不能改?非得按你们设计不切合实际,不适用的换院门,还有其它的。换个门就能出来了吗?关于残联的工作人员态度不好的事,乳山残联的工作人员就有这样的人,不让往威海残联反应情况,反应了上门甩脸子批反应问题的人员,态度不好别不承认,向主管部门反应自己的问题,这很正常,政府倡导的,为啥你们就排斥斥责对方,这是不是公权私用?你既然是负责为残疾人服务的,就该担当起责任来,借用一句台词,当官不为民做主,不如回家卖白薯,希望你们改正态度,真心的为残疾人服务,不是打压别人反应问题。
 
回复部门: 市残联 回复时间:2019/4/15

署名乳山人的朋友,您替邹艳芳(实为邹嫣芳)朋友反映的诉求问题,市残联和经区残联都与邹嫣芳本人及家属进行了接触,并按照本人的实际提供了无障碍改造项目,对此本人非常满意。
对于您反映乳山残联工作态度和压制反映问题的事情,我们向乳山残联进行了查询,答复没有您说的情况存在。
建议您能举证实例,以便我们督促乳山残联改进工作作风和服务态度。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网