栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:23092 发表人:guest 发表时间:2019/1/14
网友:
建议在泰和路与青岛路交汇处增设红绿灯。
近年,经区万象城和泰和府两个小区入住人口不断增多,旁边的青岛路小学招生数量也逐渐增多,经泰和路穿越青岛路的车辆和行人均明显增多,但目前泰和路和青岛路交汇处并未设置红绿灯,经常发生因经泰和路左转或直行车抢道而导致南北方向车辆拥堵,且该路口车辆与行人混行也极为危险。建议相关部门能够尽快在该路口增设红绿灯等交通设施,加强该路段交通疏导和管理,确保过往车辆和行人安全。
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2019/1/21

针对留言人反映的情况,现作如下回复:(一)此处因距离管委南岗、长峰岗较近且东西车流量较小,增设红绿灯会阻塞青岛路车辆通行,因此不适合设置红绿灯。(二)交警部门在泰和路口设置了爆闪灯提示过往车辆,并在高峰期间及青岛路小学上下学期间派遣警力进行交通疏导、做好护校工作。已告知留言人相关情况,其表示满意。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网