栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:23071 发表人:guest 发表时间:2019-1-10
网友:
关于首次交供热费的问题
我家小区前年交付使用,因为前期在家住的少,没办理供热手续,没开通供热,元旦去营业厅办理开通交费,工作人员告知需缴纳全额供暖费,之后打你们电话咨询,工作人员态度生硬,说是物价局规定,客户原因未及时开通,无论何时开通供热都需要按全额缴费。我认为停暖后再开通和第一次开通不能一概而论,现在让我交全额费用,我真心感觉不合理,望领导协调解决。
 
回复部门: 热电集团公司 回复时间:2019-1-17

  按照物价部门及《威海市集中供热管理办法》有关规定:第一年内小区整体开通,未开通用户在本年内开通可以按月计算以外。其余在中途供暖均应缴纳全费。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网