栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:23070 发表人:guest 发表时间:2019/1/10
网友:
14路等车时间长
领导:
   您好!最近坐车发现,14路等车时间长,上下班高峰期拥挤,导致我们上下班人员坐不上车,车上大部分是老人,早高峰期去古陌早市买菜,或者去保健开会,或者泡澡,晚高峰老人下课或是泡完澡回家,拥挤情况严重。因14路车在杏花村不让停车调头,转入戚家庄。等待时间长,早晚高峰期也造成拥挤。平峰期出行,等一趟车需要半个多小时,据14路车司机师傅说,每天都有干部车回公司停运,导致等车时间较长。回迁之前,14路为8辆车运行,回迁后,变成六辆车,平峰期变成5-4辆车,试问一下,这就是为老百姓服务的吗?我们希望各位领导能协商公交公司能加车,避免早晚高峰期拥挤。
 
回复部门: 公共交通集团公司 回复时间:2019/1/17

您好!目前14路投入6辆车,班次间隔时间12-25分钟,日运行46个班次,从实际运行情况看,现有班次安排能够满足主体客流出行需求,不存在滞客现象。针对高峰乘车拥挤的问题,一方面我们充分利用智能调度系统,对线路运营进行全程监控,及时调配运力,掌控班次间隔;另一方面,要求驾驶员做好高峰疏导,耐心做好解释工作,尽量避免积客压客。感谢您对威海公交的关注!

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网