栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:23028 发表人:guest 发表时间:2018-12-27
网友:
乳山车管所办理行驶证出错
乳山车管所给本人名下轻型小卡车办理的行驶证图片与文字部分车辆类型不一致,造成车辆无法年审。
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2019-1-7

针对留言人反映的问题,现作如下回复:(一)经联系得知其车牌号,经查车辆类型为金杯牌P30轻型仓栅式货车,留言人告知实车并没有栅栏,认为车管所将车辆类型核定有误。经调取档案查询该车辆型号与公告比对,该车辆类型为轻型仓栅式货车无误。(二)该车辆于2016年1月8日在乳山车管所挂牌,分别于2016年1月7日、2017年1月4日、2017年12月17日上线检测合格。(三)该车注册登记时的车辆照片没有栅栏与公告不符(买车时经销商没有提供栅栏给车主),应该重新拍照并制作带有栅栏的行驶证照片。经过乳山车管所工作人员与留言人的沟通,其同意提前预约,利用春节返乡探亲的机会到乳山车管所办理相关手续。留言人表示满意。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网