栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:23023 发表人:guest 发表时间:2018-12-26
网友:
伴山伴岛施工工地东侧广告牌扰民问题
伴山伴岛施工现场东侧现有一排广告牌,由于时间已久,广告牌上的广告纸大多已脱落,部分还挂在上面,不仅影响周边的市容,而且每当有大风的时候广告纸与广告牌摩擦产生很大的噪音,十分扰民。建议相关部门介入管理管理。
 
回复部门: 市城管执法局 回复时间:2019-1-2

针对投诉人反映的情况,执法中队已责令施工工地负责人对破损围挡进行修整,对破损画面尽快进行更换。目前破损广告画面已经清除,破损围挡已经整改完毕。已电话回复来电人,来电人表示满意。(建筑工地围挡应由住建部门负责)

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网