栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:23022 发表人:guest 发表时间:2018-12-26
网友:
应该加强管理公交专用线
应该加强管理公交专用车道,不能违规乱行驶,停靠,机动车辆应该避让公交车辆。
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2018-12-27

目前,我市因道路开口多、社会车辆借道频繁等因素,暂不利于实施公交车专用道。为保证公交车的正常运行,交警部门在充分考虑公交车的运营速度和时间的基础上,在青岛路、海滨路、世昌大道、文化路等主干道通过智能交通系统,设置了绿波信号控制,缩短了公交车通过路口的时间,提高了公交车运行效率。 交警部门将在加强日常管理的同时,不定期集中时间、集中警力开展专项整治行动,持续不懈地抓好道路交通违法行为的整治工作。已与留言人电话沟通,告知其相关情况。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网