栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:22815 发表人:guest 发表时间:2018-11-19
网友:
海埠路与工友路交叉路口
海埠路与工友路交叉路口下班高峰期由南向北放行的时间短,通过率低,放行时间短不要紧,能不能由南向北放行的时候由东向西的车辆禁止右拐?右拐车辆严重阻碍由南向北放行车辆
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2018-11-26

交警支队已安排五大队领导于早晚高峰期、节假日、恶劣天气、重大活动和发生交通拥堵期间在大队分指挥中心进行指挥调度,加强路面指挥疏导,并联系支队工程科及时调整信号灯周期,确保不发生长时间、大面积的交通拥堵。同时,交警支队积极向当地党委政府报告情况,加强规划建设,从根本上解决路网结构不合理导致的交通拥堵问题。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网