栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:22809 发表人:guest 发表时间:2018-11-19
网友:
长征小学东门乱
东门杂人多,堵路,商贩多,太乱了。环翠区长征小学
 
回复部门: 市、三区教育局 回复时间:2018-12-13

您好!针对您反映的问题,区教育局高度重视,第一时间联系学校了解情况。据调查,长征小学东大门路东为政府设立的小市场和个别门市部,每天下午至晚上有固定商贩贩卖蔬菜、面点、熟食等,另有部分流动商贩贩卖海鲜等商品。针对市场的管理,城管执法和工商部门也曾进行过清理整治,但效果不理想。由于学校没有执法权,周边经营业主也不服从管理。为了保障学生上下学安全,学校每天都安排有领导带班、教师护送,安保人员在路口和校门口维护秩序,保证学生上下学安全。谢谢!

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网