栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22576 发表人:guest 发表时间:2018-9-25
网友:
经常遛大狗出来!好吓人
在古陌西路9号楼西面的楼上经常有一位女士牵了一条大狗,在古陌西路9号楼下早晚出来遛狗,狗的粪便拉的满地都是!!!这还不算什么呢!!更为可怕的是9号楼下是一处空地,平时有许多小孩子在玩耍,这位女士牵着一条大狗万一咬到小孩怎么办!!!整的都没有人敢在楼下休闲了!!!再说了他的狗有狗证吗牵出来吓唬人!!听说威海公安有个养犬办公室能不能来管一管,还老百姓和小孩子安全休闲的空间!!谢谢
 
回复部门: 市、三区公安局 回复时间:2018-10-9

经落实,环翠鲸园街道办事处养犬办已组织工作人员到前往现场了解情况,但当天并未发现有大型犬只。对此,养犬办的工作人员会对该处加强巡逻力度,及时制止不文明遛犬行为,向市民宣传文明养犬有关规定。同时制作宣传条幅及文明养犬宣传单,向市民加强文明养犬的宣传力度。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网