栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22536 发表人:guest 发表时间:2018-9-14
网友:
小区道路车辆乱停问题
望岛永宁里小区南,塔山中路与路安街交叉口处,福利彩票店门前,经常有一辆蒙F13866的绿色大挂车停路口,离路边老远,基本就停路中间了,现在这段路从南向北右拐至路安街时,车要拐一个大急弯,而且由于大车放那挡视线,经常里面出来人或者车看不到,有好几次都差点撞到人或者车,都已经开的很慢了,还是得小心翼翼。这车停这快一年了。小区内道路,不管也就算了,你往路边停也罢,你起码靠点边停车,给别人点空间会车,停路中间算几个意思。拍的照片没法上传,这车有点太过份了。还有就是有时候彩票店门口经常有个小破车,也是这个停法。严重影响来回行车安全,等哪一天撞到人了,恐怕就不是这么平心静气的说这事了
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2018-9-21

经与留言人沟通以及查看现场发现该货车停放于小区内停车位,但由于该停车位为小型车停车位,因此该货车的停放妨碍了车辆及行人的正常通行。该问题应由居委会或小区物业进行管理,交警部门无管辖权,建议留言人将该情况向相关部门进行反映。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网