栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:22514 发表人:guest 发表时间:2018-9-10
网友:
环山路田村南岗红绿灯
之前反映的堵车问题,交警支队回复的几点,有些赞成,有些地方有意见。规范交通规则,尤其是路口变道情况,双手赞成,也对执勤的交警表示敬意,但是规范的结果是为了疏导,不是为了制造更加拥堵。不仅是开快车的人急躁,堵车久了人也会变得更急躁的。你们有没有试过用1挡一点点挪1里多路,然后过了路口一路畅通的强烈反差,真是好心情也变得更糟。科技路和沈阳路两个方向的车辆同时集中在环山路,有多大的车流,田村南岗是第一个红绿灯,全卡住了,原来路口两条车道都走不动,现在单独的左转车道不能走,都是在接近路口的时候开始强行并线,难道这样不出事么,都是着急回家的,后车凭什么让,你们不能指望现在的司机有多高的素质。改变不是一时热血,也不是一蹴而就的,是需要适应的过程。路口的地面标识是单独左转,不是左转+直行。以前这个路口基本不堵,即使堵了也会很快就过去的,也更不用安排交警指挥,工作最重要的是结果。
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2018-9-17

交警部门已关注该问题并安排专人对高峰期路口及周边路段交通流量进行统计、调研。根据目前交通流量情况,交警部门将结合留言人的意见,联合相关部门进一步优化路口设置、信号灯配时、交通标线施划,在保证交通安全的基础上最大限度提高路口路段通行效率。留言人可留下联系方式或拨打交警二大队电话,共同探讨环山路该路段的交通组织设置。联系电话:5276096。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网