栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:22513 发表人:guest 发表时间:2018-9-10
网友:
新一中的公交站点设置
新一中已经正式招生使用了,但附近没有公交车,目前查的有一个112,间隔时间是160分钟,等于近三个小时一趟,等同于无,当时政府宣传的是K7到,但实际上K7的站点离学校很远,能否象职业学院那样让孩子们出门能坐上公交车,这样每周孩子们往返就会方便许多,家长们也都能放心些
 
回复部门: 公共交通集团公司 回复时间:2018-9-11

您好!目前,途经新一中的公交线路有112、K7路,新一中距离K7路新城中心站站点约500余米,属于站点服务覆盖范围内。9月份学生开学后,我公司与校方联系,在周六放学和周日返校时间段均设有新一中至汽车站的学生专线车。另外,近期,我们正与校方联合调查学生具体走向,计划采取定制公交的模式,更好地方便学生出行。感谢您对威海公交的关注!

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网