栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
反 馈
 
问题编号:22505 发表人:guest 发表时间:2018-9-7
网友:
环山路田村南岗红绿灯
我就想知道是谁脑子抽风了,把直行的路改成左转车道,还把红绿灯加箭头灯的,你们是嫌环山堵的不够狠?从红绿灯堵到下一个路口有多远你们知道吗,用1挡跑1里多,到了路口都在加塞强行并线,你们真是政府大老爷,大写的服
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2018-9-10

针对留言人反映的问题,现作如下回复:(一)环山路为省道709,设计的是双向两车道通行,最外侧为应急车道,不允许随意占用。目前,环山路很多车辆占用应急车道变成四排车道,在进入隧道时随意变道,造成隧道口的交通拥堵和事故频发。(二)为进一步规范环山路行车秩序,减少交通安全隐患,交警部门首先在田村南岗进行了路口优化。原田村南岗红绿灯由西向东两车道依次为左转加直行和直行车道,两排直行车辆过红绿灯后需要并为一排车道,存在较大的安全隐患。通过增设单独左转车道和单独放行时间,减少左转弯车辆与直行车辆的冲突,提高路口通行效率。此外,一条直行车道可以减少车辆随意变道、不按规定车道行驶带来的隐患,减少隧道口拥堵。(三)部分驾驶人不适应新的交通组织,可能造成短时间内的交通拥堵。交警部门将结合实际情况,优化相应的标志标线,适时调整灯控路口配时,安排警力指挥疏导交通。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
满意度:0%
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网