栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:22466 发表人:guest 发表时间:2018-9-1
网友:
公休日,假期需要开设公民护照办理窗口
公休日,法定假期能否办理护照?如果不能,有需要的市民十分不方便。现在护照的办理需要在户口所在地,而很多外地工作的威海户籍市民,只能在法定节假日回威海,办理护照的工作人员也休假,有这种需求的人不是少数,建议局领导安排办理护照开设节假日值班窗口,工作人员轮休,也不必要节假日全天侯值班,安排一定时间的窗口期,方便市民办理护照等。
 
回复部门: 市、三区公安局 回复时间:2018-9-6

根据国家移民管理局“只跑一次”制度,结合工作实际,目前,威海市公安局出入境接待大厅为上班族办理证照提供周六、办证高峰以及节假日前延时、错峰受理申请服务,在节假日期间提供集中办证日服务。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网