栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:22448 发表人:guest 发表时间:2018/8/28
网友:
有民政局有关部门请帮帮李志新渡过难关
尊敬的民政局领导你好!今天求助贵部门帮帮荣成人和镇昌邑村一级残疾人李志新【残疾证号37108219790930631041】,他意外受伤瘫痪多年,2016年发现身上有了严重的压疮(褥疮),由于经济条件的局限跟其它原因,一直没法得到住院治疗,在家用药自行治疗,治疗方法不当,造成身体上3处都不同程度的压疮,深到骨头,常年不停的留体液,经常发烧感染,近期发展成腿部肿胀的跟石头一样的坚硬,到威海市里医院就诊说可能是骨头感染了,可能面临着截肢的可能,今天又来威海检查准备办理住院,医院的押金跟床位都遇到了困难,暂时回到了荣成医院打针消炎治疗缓解病情,如果在威海住院面临着高额的住院押金问题,他是低保户跟建档立卡的残疾人,他面临着这种困境,咱们民政部门能不能帮他渡过难关,今天去市里医院坐车这段时间,屁股下铺的护理垫全部被伤口流出来的体液浸透了,气味腥臭无比,请民政部门帮帮他吧,救救这个可怜的残疾人吧,他的联系方式13406499223。
 
回复部门: 市、区民政局 回复时间:2018/9/17

经联系,诉求人已过世。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网