栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22446 发表人:guest 发表时间:2018-8-27
网友:
陶瓷岗由北向东南方向限时拐弯处罚不合理
1、陶瓷岗由北向东南方向限时拐弯,有部分外地游客按照导航指示行驶,难以注意限行时段,每天限行时段才有交警在陶瓷厂东门拦车开罚单,该路段路窄口多,违章车辆的停放存在安全隐患,建议交警在路中指挥该时段不了解路况的车辆直行,避免钓鱼执法的嫌疑。2、新威附路全路段禁停违,尤其是威帜救援车辆停放明显占用人行道和自行车道,请治理。
 
回复部门: 市、三区公安局 回复时间:2018-8-31

   1.陶瓷岗路口车辆多、道路情况复杂。为确保道路畅通,道路交通管理部门根据车辆通行规律和路口实际情况,设立了交通标志,以规范通行车辆。作为驾驶人,应当遵守交通法规,严格按照交通标志要求行车。
   2.为解决路口无民警执勤时违法行为增多的问题,提高驾驶人的守法意识,交通管理部门会定期安排警力到现场执法,对违法驾驶人进行处罚。其做法,符合规范执法要求。
   3.被处罚人如果对行政处罚不服,可使用救济渠道依法申请行政复议或提起行政诉讼。
   4.陶瓷岗附近的老旧小区居民停车位紧张,为平衡居民停车难与行人车辆通行不畅的矛盾,道路交通管理部门设立了“路沿石以下禁止停车”的禁令。不过,考虑到此处的实际情况,目前暂未对跨越路沿石停车的驾驶人进行处罚。
   5.针对陶瓷岗交通特点,道路交通管理部门将加大巡逻管控力度,确保路段行车畅通。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网