栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22308 发表人:guest 发表时间:2018-7-27
网友:
乳山银滩 金孟望海花园土地使用证问题一直没有得到解决!
乳山银滩 金孟望海花园土地使用证问题一直没有得到解决!请问政府到什么时间能解决?存在十几年的问题为什么一直解决不了?这其中到底是什么原因?是住建局不作为还是开发商手续不全?如果开发商手续不全,开发商怎么能够堂而皇之的进行违规开发和销售,政府的监管在哪里?如果存在问题,那么十几年了还没有得到解决到底是什么原因???!!!!!
 
回复部门: 市国土局 回复时间:2018-8-21

郝昭东反映其在乳山市金孟望海花园小区购买了一套房产,开发商为乳山市金孟房地产开发有限公司,因土地出让手续不全,依照《不动产登记暂行条例实施细则》第三十四条、三十五条的规定,不能办理土地使用权大证并分户发证。
依据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十八条的规定,郝昭东反映的房产在申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记时,开发商因未完成国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,无法提供郝昭东需要的材料,致使郝昭东无法办理不动产权证书。
针对郝昭东反映其购买的金孟望海花园小区至今未办理不动产权证书的问题,我局已向省里组卷报批。待开发商补齐土地出让手续和办理该幢楼总证后,郝昭东同开发商工作人员准备齐全办理转移登记需要的材料来我局不动产登记中心申请办理即可。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网