栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:22297 发表人:guest 发表时间:2018-7-24
网友:
陶家夼隧道口交通秩序混乱
陶家夼隧道口特别是下午下班后交通秩序很乱,有的车不遵守规定,直接将车行驶到隧道口边,在那强行插入车流进入隧道,有的甚至在隧道内应急车道行驶。请加强管理和安装监控设施。在南侧进入隧道前有段时两车道,变成了三车道,车辆无序行驶,降低了车流速度,请管一管。
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2018-8-1

在隧道南北两口处,早晚高峰期均部署警力对车辆行驶秩序加强管理,在隧道南北入口处和隧道内均设有测速和违法抓拍监控系统,对车辆占用应急车道通行等违法行为进行查处。目前,隧道正在进行改扩建,竣工后将实现隧道内单向行驶,此类现象将有望进一步改善。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
满意度:0%
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网