栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:22175 发表人:guest 发表时间:2018-6-29
网友:
菊花顶路公交车单向通行问题
目前,菊花顶路的5路、10路、19路公交车又原来的双向通行改为单向,给附近居民特别是老年人带了极大的不便,城市公交发展的方向应该是以人为本,方便快捷,也应该是越来越方便,越来越能提升居民的幸福感,但是最近菊花顶和戚谷疃附近的居民特别是老年人都怨声载道,都感觉到太不方便了,希望城市交通管理部门要充分考虑老百姓的感受,按照张市长的“三个力保”中力保交通快速通达的要求,尽早恢复公交车双向通行,为附近居民造福,谢谢!
 
回复部门: 公共交通集团公司 回复时间:2018-7-2

您好!北山路东山路口至海滨路口,自北向南为单向通行。为确保道路交通安全畅通,按照交警部门相关要求及周边道路状况,公交5路、10路、19路在菊花顶路、北山路段改为单向运行、单侧设站。发往实验中学方向按原线路运行,乘客可乘车至实验中学直行或换乘。感谢您对威海公交的关注!

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网