栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22122 发表人:guest 发表时间:2018-6-20
网友:
空气污染严重
在阮家口的北山上,有一个养猪的,猪粪乱排,周围的空气没个闻,这样污染了环境。有关部门能不能过来管一管。
 
回复部门: 环保局 回复时间:2018-6-28

您好!收到交办件反映“在阮家口北山上,有一个养猪户,猪粪乱排,周围空气难闻,污染环境,希望有关部门管一管”的问题后,我局高度重视,立即以环委会名义交办环翠区政府,环翠区政府安排区畜牧局会同羊亭镇赶赴现场进行调查核实。
经查,交办件中群众举报问题属实,具体调查情况如下:
养殖户为沈玉营,租赁阮家口村村民阮义卿位于村北山的棚房养猪,租赁合同2020年10月份到期。该区域属于控制养殖区,养殖户现存栏猪150头,年出栏生猪约180头。现场检查时,养殖户配建了储粪池和污水池,养殖棚舍周围环境卫生较差,污水池墙体破裂,水满后外溢,排到养殖场下方田地周边低洼处;储粪池无防雨设施。
整改措施及具体时限
1.安排区畜牧局指导养殖户新建储粪池挡雨棚,修缮污水池并加盖,7月25日前完成;督导养殖户加强粪污设施维护,及时清运粪污,确保污水不外溢。
2.安排羊亭镇加强跟踪督导,确保按期完成各项整改工作,最大限度减轻对周边居民的影响。
附件:现场检查照片

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网