栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:22112 发表人:guest 发表时间:2018-6-15
网友:
非机动车道停发机动车
青岛路小学在青岛中路以北到长峰岗的红绿灯在上下班点在非机动车道上停满了 机动车 严重影响了非机动车驾驶人的人身安全 请给个解决方案
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2018-6-27

接到留言后,交警部门立即与留言人取得联系并了解具体情况,随后立即到现场查看。经落实,青岛路小学周边停放车辆系接送学生车辆,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第63条规定:机动车在道路上临时停放,应当遵守以下规定:路边停车应当紧靠道路右侧,上下人员后立即驶离。在上下学时间段接送孩子车辆在接送完后应立即驶离。交警部门已于6月25日下午对青岛路小学周边违停机动车进行清理,对车辆驾驶人进行批评教育,同时,交警部门将在学生上下学期间,加大青岛路小学周边停车秩序管理,保障群众出行安全。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网