栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:21887 发表人:guest 发表时间:2018-5-5
网友:
外来务工子女想在青岛市南区上个小学就那么难吗?
我们夫妻两个人在青岛市南区打工有10年,去年因为我们的疏忽有些证件没提前一年办好,教育局的工作人员就叫我们回老家上一年明年再带着转学证和别的证件再转回来,还说这几年的政策都没变过。无奈我只好放下工作带着孩子回老家了,今年孩子们快放假了,这几天本想打电话问一个教育局转学生用不用先在网上报名的?她们一句:我们今年不招收外来务工子女转学,就把我给回绝了,去年跟我们说的话也都给忘了!我就想问我们现在到底该怎么办?现在我有理也没法去说了!
 
回复部门: 市、三区教育局 回复时间:2018-5-8

您好,请致信青岛市南区教育局咨询具体政策。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网