栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:21884 发表人:guest 发表时间:2018-5-4
网友:
渔港路东侧堆积大量融雪剂,威海树木和小区房体安全
渔港路东侧偏北原海警拆迁处,堆放了大量融雪剂。融雪剂随雨水融化后,污染了土壤和地下水,导致周边十几颗树木枯死(其他没有堆放融雪剂的地方,树木依然健康)。并且,融雪剂距离小区很近,融化后含盐分的水会对小区地基和楼梯安全造成影响,严重危害小区居民安全。
请市政部门将融雪剂挪到其他地方,以免进一步影响树木和小区居民。
 
回复部门: 市、三区市政处 回复时间:2018-5-18

环翠区综合行政执法局答复:经了解该处系环翠区环卫局堆放的融雪剂,我局已联合区环卫局对现场的情况进行详细查看,区环卫部门表示将安排工作人员对堆放的融雪剂进行搬离至合适位置,同时联系园林部门用一个月的时间对枯死的树木予以尝试性治疗,如治疗后仍不能恢复,园林部门将对枯死的树木及时予以移除。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网