栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:21782 发表人:guest 发表时间:2018-4-13
网友:
37路公交车太挤了
南曲阜、西曲阜人口密度那么大,只有一个37路,而且间隔时间那么长,早晚上下班高峰期有时都挤不上公交车,建议增加班次或增加公交车
 
回复部门: 公共交通集团公司 回复时间:2018-4-17

您好!目前,37路投入10辆车,班次间隔时间15-25分钟,日运行56个班次,同时,我们根据37路早高峰期客流走向,增加了1辆加班车和3班区间车(西曲阜至长峰),有效缓解了早高峰乘车难的问题。但是由于市区早晚高峰期道路交通拥堵,造成37路部分班次不同程度晚点积客。针对该问题,我们一方面充分利用智能调度系统,对线路运营进行全程监控,及时调配运力,尽量避免积客压客。另一方面,我们已对西曲阜区域客流情况作了进一步调查,计划近期通过调整周边线路,增加小区线路走向,更好地解决小区居民乘车不便的问题。感谢您对威海公交的关注!

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网