栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:21773 发表人:guest 发表时间:2018-4-12
网友:
烧烤烟气污染等问题
请环翠区执法局加大工作巡查力度,排除阻扰,1、逐步控制减少烧烤店数量及规模,因为烧烤烟对大气造成严重污染,取缔木炭烧烤,烧烤店烟筒必须高空排放,烟筒要超过居民楼,环翠区地税对面有一家“老得烧烤”使用木炭烧烤,排烟筒太低,刮南风烟直接刮楼里了。另外,戚家夼路烧烤店虽然实现高空排放,但烧烤时白烟滚滚,对市区造成较大污染;2、中信银行北戚家夼路口北侧原“万多福超市”得寸进尺,占道经营,强烈要求拆除探路店铺,不要叫老百姓说他家有后台。
 
回复部门: 市城管执法局 回复时间:2018-4-20

1、老得烧烤问题:经执法人员现场查看,老得烧烤已设置油烟净化设施,排烟管道设置于楼顶,排烟管道不能加高,已督导业主定期对油烟净化设施进行清理。
2、戚家夼路烧烤店:经执法人员现场查看,该店安装了油烟净化设施,执法人员已督导业主定期对油烟净化设施进行清理。
3、万多福超市问题:经执法人员现场查看,没有发现有占道经营行为,今后中队也将加大巡查力度,一旦发现及时清理。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网