栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
反 馈
 
问题编号:21747 发表人:guest 发表时间:2018-4-4
网友:
感谢博通热电帮忙查找暖气不热原因
我是阳光海上城3号楼用户,今年刚入住。供暖以来家里温度一直不太好,最高也就17至18度,同楼层的其他邻居都是20多度。打电话给小区服务人员,他们来清理了一下家里的东西,又在管井里装了个表,说我家的参数非常好,正常应该不会出现温度
 
回复部门: 第二热电集团公司 回复时间:2018-4-9

阳光海上城小区供回水温度、供回水压力等运行参数正常,区域循环正常。回访用户,整体反映供暖效果很好。个别用户报修采暖效果不理想,工作人员均及时检查供暖主管道、分支管道,及时冲洗,保证循环畅通;积极与用户联系,派技术人员上门服务,全方位查找原因,提出解决方案,提升供暖效果。给用户供好暖、服好务是我们的职责,若供暖存在问题请及时与我们的服务热线联系,我们会第一时间予以解决。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网