栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:21644 发表人:guest 发表时间:2018-3-21
网友:
是否可以取消这里的违规停车标志
佛顶山路即田村建材批发市场门市前的道路中间,目前道路中间夜间不允许停放各类车辆。为方便百姓生活,建议取消禁止停车标志牌!同时建议此十字路口直径十米范围内禁止停放各种车辆。因为此处多次因视线不好而引发交通事故!请有关人员现场考察,相信你们能做出正确的决定!
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2018-3-28

经电话沟通得知留言人建议在佛顶山路中间双实线两侧施划道路停车位。经现场查看,佛顶山路为市政道路,南侧为居民区,北侧与世昌大道交汇,西侧为建材市场,是居民出行必经之路。若在路中间施划停车位存在安全隐患,容易影响消防车等救援车辆进出,因此暂时不能进行此规划。已将具体情况告知留言人,其表示理解。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网