栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:21545 发表人:老百姓 发表时间:2018-2-27
网友:
盛德山水绿城小区只有42路公交车往新港运行,能否改换一班
您好,盛德山水绿城小区目前只有42路公交车往南运行并且间隔时间1个小时非常不方便,能否改换一辆通往市里的公交车方便大家上班通行。
 
回复部门: 公共交通集团公司 回复时间:2018-3-1

您好!目前途经盛德山水绿城的公交线路有42路,因环山路自仙姑顶路至温泉路路段封闭施工,我公司对42路线进行临时调整,42路分设北线、南线,北线由华能电厂至谷家洼,途经高家庄,投入2辆车,班次间隔时间60-130分钟,给您带来的不便,敬请谅解。待环山路施工完毕后,公司将派工作人员到线路调查小区的入住率、客流及道路情况,合理安排运营班次。感谢您对威海公交的关注!

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网