栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:21494 发表人:guest 发表时间:2018-2-16
网友:
威海交警三大队 过年好
你好领导 我在18年大年初一早上8:12收到山东交警违法提醒 在17年腊月26珠海路黄海路0米,不按规定停车。当时我就在现场,交警就在我的身旁,我也将开的罚单交给了交警,并夹在了交警的摩托上,然后立即驶离,你们还依然开罚款,我感到很不公平 而且大年初一早上 给我来个惊喜 这都是什么人办的事 中国的传统 领导你说谁不得过个年呀!
 
回复部门: 公安交警支队 回复时间:2018-2-24

经调查得知,留言人反映的车辆停在人行横道上,属于违停。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第56条规定:机动车应当在规定地点停放(规定地点就是顺向)。如有异议,请来交警三大队违法处理室看照片证据处理。留言人将违停告知单塞回警用摩托车时民警并不在车旁。现已沟通解释,留言人持保留意见。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
满意度:0%
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网