栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:21468 发表人:guest 发表时间:2018-2-9
网友:
物业管理部门的不作为
我是万盛家园的业主。小区物业不清理积雪,外墙雨水管掉落一地,还有半空悬浮的雨水管随时都有可能掉落伤人,小区物业不管,态度蛮横。高区物业一个姓苗的工作人员说管不了,让我走法律程序。
 
回复部门: 市、三区物管办 回复时间:2018-2-13

接到投诉后我办高度重视,与来电人沟通详细情况。首先向业主解释了小区积雪的问题,由于不在物业服务合同内,积雪也不属于垃圾,我们一直引导和鼓励物业公司发扬奉献精神,为业主清扫积雪。经查,该小区主干道、单元门口和车辆出入口在此次暴雪过后已第一时间清扫完毕。人行道和停车位,由于人力有限,只能慢慢清理,业主表示非常理解。其次,关于外墙雨水管脱落的问题,物业公司客服人员态度不好,我办已督导物业公司经理整改落实,并致电业主表达歉意。雨水管更换和维修需要高空作业人员施工,由于春节假期临近,大部分公司已休假,只能待假期结束后,寻找具备高空作业资质的公司。若维修费用较低,物业公司自行负担维修费用。若维修费用较高,物业公司将联系该栋楼业主均摊维修费用。来电人对以上结果表示满意。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网