栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:21274 发表人:guest 发表时间:2018-1-10
网友:
环翠区西门古山一巷 违规私自安装停车杆
环翠区西门古山一巷 15号楼与17号楼之间,违规私自安装停车杆,老小区车位本来就紧张,私自安装停车杆以后,造成小区车位严重浪费。
 
回复部门: 市、三区物管办 回复时间:2018-1-12

接到业主的情况反映后,我办立即督导环翠楼物业办联合执法中队到现场进行查看。按照山东省物业管理条例的第四十四条(三)规定:业主或者物业使用人使用物业应当不得侵占、损坏楼道、绿地等物业共用部位、公用设施等违反物业管理规定的行为。对业主反映的该处张贴了通知要求该处的停车杆进行限期拆除,并召集4栋楼的居民代表对该处停车问题进行商讨。经向该业主说明情况,业主表示满意。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 威海广播电视台 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网